За что в Белоруси сажают философов?
Сегодня в 17:30 в прямом эфире Петр Рябов расскажет о своих злоключениях в Белоруси. Смотрите прямую трансляцию из культурного центра «АРХЭ» от SBTG.ru: Смотрите интернет-трансляцию.
Доцент кафедры философии Московского педагогического университета Петр Рябов, который приехал в Белорусь, чтобы прочесть лекции по анархизму и политической философии, был задержан белорусской милицией 10 октября. Позже состоялся суд, который приговорил философа к аресту. Рябов не согласился с решением суда и объявил голодовку, прошло 6! дней, прежде чем философа освободили и депортировали из страны. О том, как это было, Петр Рябов расскажет сегодня на встрече АРХЭ. Будет организована бесплатная интернет-трансляция: arhe.msk.ru/?page_id=4985.
Петр Рябов — кандидат философских наук, исследует историю и философию анархизма, автор книг «Краткий очерк истории анархизма в XIX–XX веках», «История русского народа и российского государства» и «Культура Эллады». Читает цикл лекций по Истории России в культурном центре АРХЭ. Лекции можно смотреть каждую субботу в прямом эфире: arhe.msk.ru/?page_id=8770.





















