25 марта с 12:00 до 0:00 видеокомпания SBTG.RU проведет 12-ти часовой стрим-марафон фестиваля «Боль».
5 камер, 10 операторов, 2 режиссера онлайн-монтажа, звукорежиссер, модератор видеочата, техники трансляции, а главное, новый формат – онлайн-концерта. Музыканты будут общаться со зрителями в прямом эфире, а зрители будут танцевать вместе с музыкантами.
21 марта SBTG.RU провели интернет-трансляцию концерта АлоэВера в абсолютно новом формате!
Кратко итоги: 1) Онлайн-концерт «без зрителей» - это больше не странное действие в вакууме. Это полноценный концерт. Мы поставили проектор и большой экран, на котором музыканты видели видеочат со зрителями: они подпевали, танцевали, задавали вопросы между песнями и активно участвовали в концерте.
2) Звук лучше, чем обычно с концертов. Об этом в чате написало много людей. Тут все понятно – студия. Звук в трансляцию идет с пульта.
3) Одновременно в онлайне YouTube+VK было более 2000 человек. Интерес к онлайн-концертам очень высокий.
4) Качественная картинка – в студии без зрителей можно удобно расставить свет и операторов, обеспечить надежное качество связи. Это очень помогает.
5) Мы получили много благодарностей от зрителей, очень много «лайков» и позитивных комментариев.
22 марта в 18:00 транслируем онлайн перформанс «Близость и Изоляция» от Театра Playback #01. В прямом эфире зрители будут звонить в студию, рассказывать свои истории, а актеры сразу разыгрывать их.
Новые времена, новые решения.
Неизменно только, что мы по-прежнему люди, существа социальные, и нам нужно взаимодействие, нам нужно, чтобы нас слышали и понимали, нужно, чтобы даже в изоляции возможность контакта сохранялась, и мы могли поделиться важными для нас историями.